Дорогие друзья!
Очень тронут таким количеством поздравлений, полученных мной в социальных сетях, по телефону и лично – в связи с моим небольшим, но круглым юбилеем!
В значительной степени воспринимаю это как позитивную оценку той работы по сохранению и развитию еврейской культуры Латвии, которую я вместе с коллегами провожу уже в течение 25 лет!
Нашему поколению не суждено восстановить разрушенное в результате Холокоста и коммунистического геноцида. Но наша задача – делать то, что в наших силах!
Ам Исраэль хай!
Ваш Влад (Зеев) Шульман
Особая благодарность тем друзьям еврейской культуры, кто поддерживает наши проекты! Благодаря вашей поддержке выпущен тираж CD “Песни Рижского гетто”. Проект общества “Еврейское культурное наследие” имени Макса Гольдина посвящен 80-летию Рижского гетто, светлой памяти его узников, в частности, музыковеда Иоганны Спектор (1915г. Лиепая – 2008г. Нью-Йорк), а также старейшин Рижской синагоги Абрама Кита, Зелика Антокола, Рахмиеля Фрейдмана, а также профессора Менделя Баша.
Maksa Goldina biedrība „Ebreju kultūras mantojums”
Reģ. Nr. 40008182345
SWIFT – PARXLV22
IBAN/konts – LV19PARX0020841570001
Citadele Banka
Rīga, LV-1010, Latvija
Leave a Reply