В Юрмале завершился проходивший уже в 10-й раз Международный фестиваль детского и юношеского творчества “Рудага”. Большого успеха добились на нем представители израильского города Ашдод – вокально-хореографический ансамбль “Пирхей Ашдод” (руководитель – Евгения Шор) и цирк “Дорато”.
Ашдодцы завоевали два Гран-при из трех: солистка ансамбля Шели Шаргородская (в номинации “вокал”) и Алиса Шехтер и Омер Лук (в номинации “Цирк и сценические искусства”).
Помимо Гран-при, ансамбль “Пирхей Ашдод” и его солисты завоевали 10 первых мест в разных номинациях!
Поздравляем наших гостей из Израиля с большим успехом!
Выступили юные артисты из Израиля и в Доме Рижской еврейской общины. Встреча была организована при поддержке общества “Еврейское культурное наследие” имени Макса Гольдина и Совета еврейских общин Латвии.
А из рижан, успешно выступивших на фестивале “Рудага”, хочется отметить юного певца Илью Тестелеца, занявшего 2-е место в номинации “вокал”.
Leave a Reply